Библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО

Результаты матчей зенита в лиге чемпионов

В Ленинграде хозяева открыли счёт сделал этоно команда ответила на этот гол двумя, а в выиграла 4:1 гол престижа у «Зенита» забил. Первым соперником стал норвежский клуб «», побеждённый дважды с одинаковым счётом 2:0, сперва в Ленинграде, потом вгде хозяева при счете 0:0 не реализовали пенальти. В следующем раунде соперником ленинградцев стал финский чемпион «» из. Первый матч проходил на поле «Зенита», гости открыли счет на 7-й минуте и лидировали почти до самого конца встречи, однако в концовке дважды 78-я и 90-я минуты отличился с пенальти, принеся результаты матчей зенита в лиге чемпионов победу. В ответном матче финны открыли счет на 59-й минуте, почти сразу же его сравнял, результаты матчей зенита в лиге чемпионов ещё через несколько минут чемпион Финляндии снова добился успеха, а в дополнительное время Кайнонурми забил решающий гол результаты матчей зенита в лиге чемпионов 112-й минуте. На последней минуте дополнительного времени результаты матчей зенита в лиге чемпионов мог забить спасительный гол, но форвард не сумел попасть по мячу, стоя перед пустыми воротами. Второе выступление в завершилось, как и первое, результаты матчей зенита в лиге чемпионов первой стадии турнира. Выиграв дома у бельгийского «» со счетом 2:0, ленинградцы в гостях проигрывали уже к перерыву 0:3, а в конечном итоге уступили в итоге 0:5, сотворил Брюлле-Ларсен. Первым оппонентом команды стал датский «», который ленинградцы сперва результаты матчей зенита в лиге чемпионов на своем поле. Датчане вышли вперед на 19-й минуте Йоргенсен результаты матчей зенита в лиге чемпионов пенальтиоднако через три минуты сравнял счёт, а во втором тайме хозяева забили ещё два мяча, оформив победу 3:1. В Дании была зафиксирована нулевая ничья. В Ленинграде встреча завершилась 1:0 гол забит на 87-й минуте и 5:0 в. После этого в следующий раз «Зенит» попал в еврокубки только через 10 лет. В соперники петербуржцам досталась итальянская «». Первый матч на своём поле «Зенит» провалил, проиграв 0:3 и фактически не создав ни единого голевого момента за весь матч. В первом тайме Никола Вентола выиграл борьбу на втором этаже в штрафной хозяев и открыл счёт, результаты матчей зенита в лиге чемпионов середине второго тайма ветеран Джузеппе Синьори воспользовался ошибкой вратаря «Зенита»а на последней минуте сделал дубль, реализовав пенальти. В Болонье питерцы, которым, правда, теперь противостоял полурезервный состав, выступили достойно, хотя почти весь матч вынуждены были играть вдесятером. На первых же минутах удар Ингессона с пенальти парировал Березовский, в конце первого тайма «Зенит» даже вышел вперед, а на последних минутах игры свёл матч вничью — 2:2. В первом раунде была выбита из борьбы словенская команда «Приморье» — 3:0 в Петербурге и результаты матчей зенита в лиге чемпионов в Словении. Матч в Петербурге стал последним в сезоне за «Зенит» дляотправившегося во французский «». Соперник в следующем туре, венгерский клуб «Татабанья», оказал серьёзное сопротивление. В первом матче, проходившем в Петербурге, венгры повели в счёте благодаря удачной игре на втором этаже высокорослого форварда Шандора Надя и только уже перед самым финальным свистком дрогнули, результаты матчей зенита в лиге чемпионов два гола подряд: сперва дальним ударом отличилсяа затем прорвался к воротам и мощно пробил. В Будапеште, где «Татабанья» проводила матчи еврокубков, игра проходила для «Зенита» куда менее хлопотно, петербуржцы без особого труда повторили счёт 2:1 в свою пользу. В этом матче дебютировал и забил гол форвард Евгений Тарасов, на которого возлагались большие надежды. В полуфинале зенитовцы обыграли английский клуб «», 1:0 в Петербурге и 3:0 в гостях. Матч в был ознаменован дебютом за первый состав «Зенита». Наконец, в финале Кубка Интертото «Зениту» досталась в соперники испанская «». Первый поединок с испанцами, который состоялся врезультаты матчей зенита в лиге чемпионов для «Зенита» четвертым за десять дней, да ещё на фоне эпидемии травм, отчего единственным форвардом питерцев был в этой игре номинальный опорный полузащитник Максим Деменко. Тем не менее, «Зенит» повёл в счёте на первых же минутах: гол забили после ответного гола на 22-й минуте удерживал ничейный счёт до самого конца, однако пропустил мяч на последней минуте после навеса с необязательного штрафного. В Петербурге «Зенит» забил к середине второго тайма два мяча оба — Геннадий Поповичоднако на 83-й минуте снова отличился Карпин, а на 90-й после свалки в штрафной решающий гол забил Бенни Маккарти. В ответной игре забил два мяча в дебюте встречи, однако затем команда резко сдала, и на последних минутах хорватский легионер «Грассхопперс» Мате Батурина при попустительстве защитников замкнул прострел, принеся победу по сумме двух матчей швейцарскому клубу. Победу австрийцев со счётом всего 3:1 по итогам матча в Результаты матчей зенита в лиге чемпионов можно объяснить лишь прекрасной игрой Малафеева, который пропустил с игры лишь 1 гол еще 2 — с пенальти и неоднократно выручал своих партнёров. В ответной игре питерцы быстро забили 2 голаи, несмотря на все попытки австрийцев, завершили матч с необходимым результатом, выйдя в первый основной раунд за счёт гола, забитого на чужом поле кстати, это был автогол австрийцев. В первом раунде без проблем была обыграна сербская «» — 4:0 дома и 2:1 в гостях. В групповом турнире, который впервые разыгрывался в рамках Кубка УЕФА, в соперники петербуржцам достались греческий «», французский «», испанская «» и немецкая «». В матче 1-го тура в Санкт-Петербурге АЕК уже на первых минутах открыл счёт и несколько раз мог его увеличить по ходу 1-го тайма, однако не использовал свои шансы, и перед самым перерывом сравнял счёт. А во 2-м тайме наступил бенефис Кержакова — он оформил хет-трик, а довершил разгром греков Денисов — 5:1. К сожалению, это был последний успех петербуржцев в данном розыгрыше. Матч 2-го тура «Зенит» проводил в Лилле против одноимённого клуба и, несмотря на значительное число созданных голевых моментов, уступил 1:2. Единственный гол у питерцев провел Кержаков. В 3-м туре в Санкт-Петербург приехала «Севилья» и, несмотря на некоторое преимущество хозяев поля, испанцы сумели завоевать ничью. Матч завершился 1:1 — на гол Аршавина ответил Баптиста. И петербуржцы были очень близки к ней — вели по ходу матча на гол Мейера ответили с пенальти иоднако нелепый фол в штрафной за минуту до конца матча перечеркнул все усилия — 2:2. В 5-м туре, где «Зенит» не участвовал, «Алемания» обыграла на выезде АЕК и «подвинула» Зенит на 4-е место, которого было недостаточно для попадания в плей-офф. На групповом этапе команде Властимила Петржелы противостояли уже знакомая испанская «Севилья», английский «Болтон», турецкий «Бешикташ» и португальская «Витория» из маленького городка Гимарайнш. Дома «Зенит» уверенно обыграл португальцев, а затем в Великобритании уступил англичанам на непонятно как размеченном и раскисшем от дождя, покрытом лужами поле 1:0. После этого зенитовцы взяли три очка у испанцев и на решающий матч в Стамбул отправились лидерами группы. Заняв второе место в группе, «Зенит» в соответствии с регламентом турнира получил в соперники одного из участников Лиги Чемпионов — норвежский «Русенборг». Блестящая игра Камила Чонтофальски, Андрея Аршавина и Александра Кержакова позволила зенитовцам отпраздновать победы и в Тронхейме, и дома. Две новые встречи со «старым другом» испанской «Севильей» на этот раз принесли успех испанцам — будущим обладателям почётного результаты матчей зенита в лиге чемпионов. Крупное поражение «Зенита» в первом матче на стадионе в Испании 1:4 гол Кержакова ещё в полных составах, а затем удаления Андрея Аршавина и Эрика Хагена с их последующей дисквалификацией на три матча + 3 пенальти 1 отбитый в ворота «Зенита» свело к минимуму шансы питерцев на выход в полуфинал. Тем не менее, и в ответной встрече команда старалась добиться необходимого для общей победы результата результат 1:1 на «Петровском» не устроил «Зенит»достойно завершив свой лучший на тот момент евросезон. Однако вылет из Кубка УЕФА, несмотря на достаточно приемлемый и удачный результат выступления в нём, стоил главному тренеру клуба Властимиле Петржеле его должности, так как в чемпионате России «Зенит» вообще даже не входил в десятку по итогам первых 5—7 туров. После завершения чемпионата мира 2006 команду возглавил Дик Адвокаат. Затем, выиграв у одной из сильнейших команд — льежского «», они попали в групповой этап. Там соперниками питерского клуба стали: нидерландскийнемецкий «», английский «» и представитель «». Первый матч подопечные Дика Адвокаата играли на поле родногогде сыграли вничью с голландским «AZ» 1:1. Второй матч команда из Петербурга провела на выезде вгде выиграла у «Ларисы» со счётом 3:2. Из Греции «Зенит» отправился в Раменское к золотым медалям российского чемпионата. После победы в Раменском «Зенит» вновь играл на поле Петровского с «Нюрнбергом», но разошёлся с ним ничьей 2:2, поставив выход из группового этапа для питерского клуба под вопрос. Наконец, последняя игра группового этапа, прошедшая на поле «Гудисон Парка» в Ливерпуле против местного «Эвертона», запомнилась не счётом 1:0 в пользу английских футболистов, а игрой рукой в штрафной, выдуманной судьёй на пару с нападающим «Эвертона» Кэхилом, оставивших чемпионов России в меньшинстве. Однако «Зенит» вышел в плей-офф с 3-го места. Но если после поражения на «Петровском» со счётом 1:0 испанцы могли ещё рассчитывать на успех, результаты матчей зенита в лиге чемпионов после гола Павла Погребняка в Вильярреале 3-й команде Испании уже не на что результаты матчей зенита в лиге чемпионов надеяться. Хотя испанцы и выиграли тот матч со счётом 2:1 у игравших вдевятером гостей у «Зенита» были удалены и новичок Роман Широков с удалённым за нарушение дисциплины главным тренером, ни поддержка трибун, ни помощь судьи, благодаря которому вместо назначенных 5 минут добавленного времени результаты матчей зенита в лиге чемпионов сыграли больше 9, фаворитов не спасла. Битва при закончилась неожиданным поражением хозяев со счетом 4:1. Хоть петербуржцы и уступили в ответном матче, но прошли в полуфинал Кубка УЕФА. Тимощук в этом матче не реализовал пенальти, бесхитростно пробив в руки голкиперу. Однако хозяева хоть и старались, но забить мяч с игры так и не смогли. Единственный гол забил с добивания пенальти, отбитого Малафеевым. Результаты матчей зенита в лиге чемпионов втором тайме в своей штрафной площади защитникпрерывая навес Файзулина, срезал мяч в собственные ворота. Лусио мог отыграться, но на его «мёртвый» удар среагировал Малафеев. Из Мюнхена «Зенит» вернулся со счётом 1:1. Хотя «Зенит» устраивал счет 0:0, он пошёл в атаку, и на 4-й минуте Павел Погребняк забил блестящий гол в ворота. Несмотря на все атаки немцев с участием рослогоЗырянов с передачи Домингеса удвоил счет. Файзулин после отличного навеса послал мяч под перекладину ворот Кана. И, наконец, Домингес, обыгравснабдил Погребняка замечательным пасом, оказавшимся голевым. На последних минутах был назначен штрафной, и пробивать опять решил Погребняк, но мяч пролетел примерно в полуметре выше ворот. Нельзя не отметить игруне раз спасавшего свои ворота результаты матчей зенита в лиге чемпионов ударов Рибери, и других. Таким образом «Зенит» вышел в финал кубка УЕФА. Голы забили Денисов 72-я минута и Зырянов 90+4. Кубок команде вручил лично президент УЕФА. На мачте присутствовали тренерСанкт-Петербурга,владелец «»,спикерглава «» и восстанавливающийся после травмы. В этом сезоне «Зенит» впервые в новейшей истории участвовал в Лиге чемпионов. Первый матч зенитовцы играли в с «». Проведя почти весь матч наравне, они пропустили на 76-й минуте со штрафного, блестяще исполненного. Далее была домашняя игра с. На 4-й минуте прострел замкнул — автогол. На 25-й минуте прострелил в штрафную, его передачу замкнул. На 31-й минутевоспользовавшись ошибкойпробил в дальний угол и установил окончательный счёт в матче — 1:2. Далее была домашняя игра срезультаты матчей зенита в лиге чемпионов Лиги чемпионов. Первый тайм хозяева владели инициативой, создавали много моментов, но не реализовывали их. Гости был немного неувереннее, но голов первый тайм так и не принёс. В начале второго тайма совершил сольный проход по центру, вошёл в штрафную, разобрался с двумя защитниками, затем пробил по воротам, но попал в пятку. Гости ответили голом в падении — 0:1. На 80-й минуте сделал отменную передачу с центра поля Фатиху Текке, оказавшемуся один на один сон пробил и установил окончательный счёт матча — 1:1. Игру в результаты матчей зенита в лиге чемпионов провели гораздо лучше. Взаимные атаки голов не приносили до 34-й минуты, когда сделал паса тот перебросил через — 1:0. До окончания основного времени счёт не изменился. На 4-й минуте добавленного времени совершил сольный проход и пробил в дальний нижний угол ворот, установив окончательный счёт матча — 2:0. Ответная игра с «» голов не принесла. Голевые моменты оканчивались ударами в штангу, перекладину, однако на 39-й минуте забил гол, который отменил судья, так как трое зенитовцев оказались в. Игра в прошла удачно для — 0:3. На 25-й минуте ошибся при приёме мяча, и добил его в пустые ворота. На 51-й и на 57-й минутах и соответственно запустили «парашюты» в ворота петербургского голкипера — результаты матчей зенита в лиге чемпионов. После вылета результаты матчей зенита в лиге чемпионов Лиги чемпионов, «Зенит» получил право играть в. В первом матче «Зенит» дома победил 2:1. Вот что сказал по этому поводу : «Мы заслужили эту победу. Первая половина матча была равной, но во втором тайме мы полностью контролировали игру. Было много моментов для того, чтобы забить еще. Я считаю, что все футболисты играли очень хорошо. В следующем матче не будети на его позиции скорее всего результаты матчей зенита в лиге чемпионов Игорь Денисов. Следующая игра будет сложной, но мы постараемся победить». В первом поединке команда из Петербурга уступила со счётом 0:2. На голы в ворота Вячеслава Малафеева влетели в самой концовке матча — на 85-й минуте забила на 5-й добавленной к матчу минуте пенальти сумел реализовать. В ответном матче на «Петровском» команда Дика Адвокаата сумела обыграть итальянский «Удинезе» на домашнем стадионе со счётом 1:0 мяч «Зенита» — Анатолий Тимощукоднако минимального преимущества оказалось результаты матчей зенита в лиге чемпионов для прохода в следующий раунд Кубка УЕФА. Слова Адвокаата после матча: «Не планирую говорить так долго, как гости. В первой половине матча мы играли в выдающийся футбол. Мы заслужили забить много больше. Как я вижу, мы сыграли отличный матч, у нас были отличные шансы — противостояние проиграли в Италии. Первый тайме мы полностью переиграли соперника. Но в футболе не всегда получаешь то, что заслуживаешь. Сегодня мы заслуживали результаты матчей зенита в лиге чемпионов больше. Заняв 5-е место впетербуржцы получили право играть в 4-м отборочном раунде. Соперником стал португальский «». В первом матче сине-бело-голубые, уже под предворительствомзабив пять мячей в ворота «Насьонала», уступили со счётом 3:4. Засчитаные мячи на счету дважды и Фатиха Текке. В ответном матче «Зенит» сыграл вничью — 1:1. Гол в составе сине-бело-голубых забил. «Зенит» доминировал весь матч, допустив ошибку лишь в конце, которая лишила петербуржцев группового этапа Лиги Европы. Начался он с 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, куда команда попала благодаря 3-у месту в чемпионате, противостоянием с румынской «». Первый матч, проходящий в Бухаресте, получился безголевым. «Зенит» весь матч безуспешно пытался пройти оборону цепких румын, а «Униря» стойко держалась. Об этом и сказалдля которого этот еврокубковый сезон стал первым в «Зените», на послематчевой пресс-конференции: «Мы концентрировали своё результаты матчей зенита в лиге чемпионов на атаке. У нас не получилось забить, но мы старались. Надо отдать должное сопернику, румыны боролись за каждый мяч. Мы играли хорошо, хотя могли добиться большего. Однако мне не в чем упрекнуть ребят. » Второй матч получился не менее напряжённым, румыны также упорно не давали игрокам «Зенита» пройти их оборону, но всё-таки в паре с организовали гол, который был забит мощным ударом первого. В раунде плей-офф Лиги чемпионов «Зенит» встречался с французским «». Первый матч на Петровском проходил в равной борьбе, но «Зенит» победил за счет мяча забитого. Ответный матч «Зенит» провёл плохо, французы владели преимуществом весь матч и заслуженно победили 2:0. Так петербургский клуб закончил своё выступление в Лиге чемпионов. · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · История · · Еврокубки Другие клубы · · Результаты матчей зенита в лиге чемпионов стадион · · · Соперничества · Болельщики Медиа Прочее Сезоны · 2009 · · · · · · Последнее изменение этой страницы: 18:11, 15 мая 2016. Текст доступен по ; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия. Wikipedia® — зарегистрированный товарный знак некоммерческой организации.